Лавров рассказал жалеет ли он, что президентом США стал Трамп, а не Клинтон
Глава МИД России Сергей Лавров в ходе большой пресс-конференции рассказал о внешней политики президента США Дональда Трампа.
Так, отвечая на вопрос, сожалеет ли он о победе Трампа, российский министр пояснил, что "это не то, чем занимается дипломатия - сожалеть о чем-то состоявшемся".
"Мы работаем с фактами. И факты таковы, какими мы их видим сегодня", - отметил глава МИД.
Между тем, по его словам, внешняя политика Дональда Трампа жестче, чем у его предшественника.
"Во внешней политике администрация президента США Дональда Трампа ведет себя жестче и напористей, чем администрация его предшественника Барака Обамы", - считает Лавров.
Кроме того, по мнению главы российского МИД, в действиях американских властей также ощущается боязнь конкуренции в целом ряде сфер, в частности, в энергетике.

Ігор Кривецький: Вимагаю відповідальності посадовців за провали в обороні України
«Чорний геній» офшорів: як Айвар Омсон допомагав оточенню Галущенка ховати мільярди
Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
Авто на жінку, хата на тещу: ТОП-6 історій про те, як українські чиновники ховають статки
«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ













