xcounter
Calendar Icon

Когда на Донбассе восстановят связь Vodafone: стали известны новые подробности

Стали известны подробности об отключении мобильной связи Vodafone на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Регион остался без мобильной связи с 11 января.

В компании Vodafone подтвердили повреждение волоконно-оптической линии связи в зоне АТО, не уточнив, где именно произошла поломка. «На данный момент подрядчики выясняют возможность физического доступа к месту повреждения для проведения ремонтных работ. Если подтвердится, что повреждения произошли на неподконтрольной Украине территории, у нас нет возможности повлиять на ситуацию», — говорится в сообщении оператора сотовой связи Vodafone-Украина.

По словам представителей самопровозглашенной ДНР, поломка кабеля произошла на территории, которая находится под контролем ВСУ. «В субботу у нас появился план постройки радиомоста с одной из опорных высоких точек, и перекинуть его для возобновления связи в определенном объеме. Со своей стороны мы этот канал «подняли», а со стороны Украины мост не подключили. Представители компании Vodafone заявили, что не смогли согласовать работы с командованием ВСУ и оперативным штабом «АТО», - цитируют СМИ сепаратистов заявление министерства связи ДНР.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини