В НАТО обсудят ситуацию на Донбассе и украинскую армию
Начальники генеральных штабов стран-членов НАТО обсудят актуальные вопросы деятельности Альянса, ситуацию с безопасностью на востоке Украины в условиях российской агрессии, а также прогресс реформ Вооруженных сил Украины. Также известно, что высшее военное руководство НАТО и России проведет встречу в этом месяце.
В заседании военного комитета НАТО в Брюсселе примет участие начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал армии Виктор Муженко.
"Нас проинформируют о состоянии развития Вооруженных сил Украины", – заявил председатель Военного комитета НАТО чешский генерал Петер Павел.
Сессия, посвященная Украине, запланирована на среду, 17 января. Украинская сторона также проинформирует Военный комитет НАТО на уровне начальников генеральных штабов о безопасность в Украине и вокруг.
В центре внимания двухдневного заседания начальников генеральных штабов союзников также является адаптация командной структуры НАТО в условиях новых и будущих вызовов и угроз безопасности, проведение операции НАТО в Афганистане, участие в глобальной коалиции по борьбе с ИГИЛ.

Ігор Кривецький: Вимагаю відповідальності посадовців за провали в обороні України
«Чорний геній» офшорів: як Айвар Омсон допомагав оточенню Галущенка ховати мільярди
Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
Авто на жінку, хата на тещу: ТОП-6 історій про те, як українські чиновники ховають статки
«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ













