xcounter
Calendar Icon

МИД будет усиливать международное давление на РФ по освобождению Балуха

Министерство иностранных дел выражает протест в связи с вынесением приговора гражданину Украины, активисту Владимиру Балуху в аннексированном Россией Крыму. Об этом в своем микроблоге Twitter написала спикер МИДа Марьяна Беца.

"Сфабрикованное решение незаконных судов. Выражаем протест. Будем усиливать международное давление на РФ по освобождению В. Балуха", - написала она.

По сообщениям СМИ, во вторник, 16 января, "Раздольненский районный суд" Крыма приговорил Балуха к трем годам и семи месяцам колонии-поселения и обязал выплатить 10 тыс. рублей штрафа.

В октябре 2017 года "Верховный суд" в аннексированном Россией Крыму отменил приговор к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы в колонии-поселении гражданину Украины Владимиру Балуху и направил дело на повторное рассмотрение.

4 августа суд в аннексированном Россией Крыму приговорил Балуха к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и к штрафу в размере 10 тыс. рублей.

Первый обыск в доме Балуха прошел в апреле 2015 года.

В ходе обыска с крыши его дома российские правоохранители сняли украинский флаг.

29 ноября 2016 года Балух разместил на стене своего дома табличку "Вулиця Героїв Небесної сотні, 18".

8 декабря 2016 года после очередных обысков в его доме Балух был задержан.

По утверждениям Федеральной службы безопасности России, на чердаке его дома были найдены 90 патронов и несколько тротиловых шашек.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини