Коломойский прокомментировал расследование Kroll по махинациям в Приватбанке
Бывший собственник Приватбанка Игорь Коломойский не стал предметно комментировать выводы детективов по расследованию махинаций в банке перед его приваизацией.
В частности Коломойский назвал опубликованный Национальным банком Украины (НБУ) отчет "бредом, который не имеет смысла комментировать".
По мнению Коломойского, "основной вопрос - куда и когда вывели деньги", а не то, в чьих интересах они перечислялись.
"Особенно понравилась сентенция, что бывший менеджмент работал в интересах акционера. А в чьих интересах он должен был работать - в интересах Порошенко или Гонтаревой с Рожковой?", - заявил олигарх.
Согласно отчету детективов компании Kroll, в период за 10 лет перед национализацией Приватбанку нанесен убыток в $5,5 млрд посредством теневых схем отмывания средств в интересах бывших бенефициаров банка.
Центральным элементом организованной махинации с кредитным портфелем и выводом средств банка была теневая банковская структура внутри Приватбанка, к которой были привлечены сотни сотрудников банка. Она создавала видимость обычного клиентоориентированного банка.

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
