"Киевхлеб" проиграл суд Рошен в деле о плагиате упаковки торта (фото)

Хозяйственный суд Киева запретил ПАО "Киевхлеб" производить торты в упаковке, которая похожа на упаковку торта "Золотой ключик" корпорации Roshen. Об этом говорится в решении суда от 26 декабря 2017 года.
Согласно материалам дела, ПАО "Киевхлеб" использовал упаковку торта "Сказочный ключик", похожую на оформление упаковки торта "Золотой ключик" производства дочернего предприятия "Кондитерская корпорация "Рошен".
Суд признал свидетельство на знак для товаров и услуг № 228350, выданное Киевхлебу, недействительным, обязал МЕРТ его аннулировать и написать об этом в официальном бюллетене "Промышленная собственность".
Как сообщали Українські Новини, "Киевхлеб" обжаловал решение Антимонопольного комитета о наложении штрафа в 219 тыс. гривен за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции в связи с использованием для торта "Сказочный ключик" оформления упаковки, похожей на оформление упаковки торта "Золотой ключик" производства кондитерской корпорации Roshen.
"Киевхлеб" оштрафовали на 200 тыс. гривен за дизайн коробки торта, похожий на Roshen.

Безлад у Франції: експертка про зв'язок між протестами, ідентичністю та майбутнім Європи
Трагічна загибель родини внаслідок війни: прощання з матір'ю та дітьми в Новій Водолазі
Скамндал з матір'ю: як Вівек Рамасвамі використовує сімейні травми в боротьбі за губернатора Огайо
CoreWeave: Чи загрожує роздутий бум ШІ глобальному ринку акцій?
Франція на межі: від шкільного бунту до масових погромів – хто зірве куш?
«Гербера-2»: Еволюція російських дронів від іграшки до серйозної загрози
Два роки пекельних боїв: Хроніка оборони Часового Яру
Як створювати захопливий контент: уроки від геймдизайнера Еріка Зіммермана















