Стала известна стоимость всех полезных ископаемых в Украине
На территории Украины находятся огромные запасы разнообразных полезных ископаемых, стоимость которых, оценивается от 3 до 8 триллионов долларов.
Как заявил первый заместитель главы Государственной службы геологии и недр Николай Фощий, Украина в достаточной мере обеспечена минеральными ресурсами.
"Потенциал нашей страны составляет до 8 триллионов долларов", - подчеркнул он.
Отмечается, что для разработки и проведения геологоразведочных работ была принята специальная Программа развития до 2030 года. За это время уже открыты 20 тысяч предприятий по добыче более сотни видов полезных ископаемых. Из них 8 тысяч это рудники и 1 тысяча объектов учета сотни видов минерального сырья.
Большинство из этих полезных ископаемых имеют промышленное значение и учитываются в государственном балансе запасов полезных ископаемых Украины. 3 тысячи рудников на сегодняшний день разрабатываются.

Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки
Відкриття нових видів, довговічність насіння та унікальні властивості рослин: Наукові прориви місяця
Французькі ліві пропонують скасувати борги: Європа на порозі фінансової катастрофи?
США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику












