xcounter
Calendar Icon

Атака на отель в Кабуле: количество погибших украинцев возросло

В результате нападения террористов на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле (Афганистан) количество погибших украинцев составило семь человек, хотя ранее сообщалось о шести.

Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк.

По его словам, украинские дипломаты располагают всеми данными о погибших украинцах.

"На сегодняшний день подтверждена гибель 7 граждан Украины. Данные по всем этим гражданам у нас есть. В Афганистане работают многие украинские авиатехники, и все погибшие работали в афганской авиакомпании Kam Air и проживали в отеле Intercontinental", – сказал Никитюк.

Посол добавил, что консульство в Афганистане будет оформлять документы для возвращения тел погибших украинцев на родину.

Как известно, в субботу, 20 января, в результате нападения террористов на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле погибли 18 человек, среди них 14 – иностранцы. Сообщалось, что среди погибших – двое нападавших, которые были ликвидированы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини