xcounter
Calendar Icon

Заседание ПАСЕ по возвращению РФ сделали закрытым

23.01.2018 19:51

Во вторник, 23 января, в Страсбурге началось первое заседание ad-hoc (специального) комитета ПАСЕ, посвященное изменению правил и процедур ассамблеи, в котором принимает участие и российская делегация. Заседание решили сделали закрытым. Об этом в комментарии корреспонденту телеканала "112 Украина" сообщил член украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Алексей Гончаренко.

"Когда началось заседание, к нам подошли представители секретариата и попросили, чтобы остался только руководитель делегации, а всех остальных "не приглашали". На наш вопрос, это же открытое заседание, сказали, что нет, "мы решили сделать закрытым". Мы отдельно это будем выяснять", – сказал он.

По словам Гончаренко, руководство парламента РФ представляют Константин Косачев и Петр Толстой.

"Сначала мы видели, как представители ПАСЕ подходили к Косачеву и Толстому, обнимались с ними, общались, в первую очередь, это Аграмунт, их "карманный" бывший президент, и некоторые другие, так называемые "свободные демократы". Все их лобби к ним подошло",– отметил он.

Напомним, бывший президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Стелла Кириакидес накануне заявила, что в ПАСЕ 23 января состоится первое заседание специального комитета, который будет заниматься поиском механизма возврата Российской Федерации в Ассамблею.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини