xcounter
Calendar Icon

В США несколько часов допрашивали генпрокурора по делу о вмешательстве России

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс был допрошен в течение нескольких часов на прошлой неделе специальной командой в рамках расследования вмешательства России в выборы и возможного препятствования правосудию со стороны Дональда Трампа после вступления в должность.

Об этом заявила пресс-секретарь Министерства юстиции США, передает The New York Times.

Отмечается, что это первый раз, когда следователи команды спецпрокурора Роберта Мюллера допросили члена кабинета Трампа.

Проведение беседы команды Мюллера с Сешнсом подтвердила пресс-секретарь Министерства юстиции Сара Исгур Флорес.

Сообщается, что Сешнс, которого сопровождал на допросе давний вашингтонский адвокат Чак Купер, из небольшой группы высокопоставленных лиц кампании и чиновников администрации, которых Мюллер еще не опросил.

Две недели назад бывший главный стратег Белого дома Стив Бэннон был вызван спецпрокурором США Робертом Мюллером для дачи показаний перед присяжными в рамках федерального расследования вмешательства России в президентские выборы 2016 года.

Напомним, в начале марта 2017 года генпрокурор США Джефф Сешнс взял самоотвод в расследовании возможных связей избирательного штаба президента Дональда Трампа с Россией.

Ранее стало известно, что Джефф Сешнс в 2016 году дважды разговаривал с послом России в США и не рассказал об этом на слушаниях в Сенате. Поэтому лидер демократов в Палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси потребовала его отставки.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини