Единственное место, где у русскоязычных проблемы в Украине – на востоке, где продолжается конфликт, – Волкер
Спецпредставитель Государственного департамента США Курт Волкер убежден, что война на Донбассе не нужна ни Украине, ни России. Так как причин для войны у обеих стран нет.
"У россиян нет причин воевать с украинцами на востоке Украины. По всей Украине русскоязычные люди живут нормальной жизнью. У них есть работа и семьи, они не подвергаются дискриминации. Единственное место в Украине, где русскоязычные люди сталкиваются с трудностями – это те самые районы на востоке страны, где продолжается конфликт", – заявил Волкер в комментарии BBC.
При этом, по словам Волкера, он надеется, что Россия приложит усилия, чтобы прекратить войну на Донбассе.
"И мне хотелось бы надеяться, что вместо того, чтобы продолжать снабжать, тренировать и контролировать силы сепаратистов на востоке Украины, Россия сделала бы шаги к установлению мира. Например, вывести свои силы, завершить конфликт и помочь восстановить нормальную жизнь в регионе. Потому что все хотят нормальной жизни", – подытожил Курт Волкер.

Масована атака на українську логістику: збитки сягають мільярдів, компенсацій не буде
Росія посилила атаки ракетами "Онікс": чим небезпечна ця надзвукова зброя
Європа розробляє нові ракети для України: програма "Breakthrough"
Економічний розворот: Чому демократи випереджають республіканців вперше за десятиліття, і що це означає для України
Ізраїль ставить жорсткі умови перемир'я з ХАМАС: демілітаризація Сектору Гази та роззброєння
5% відкатів на дорогах: Як працює корупційна система в тилових областях України
Мобілізація заброньованих: чи законні відміна броні та примусова служба?
«Поклик Яру»: як табір виховує майбутніх лідерів України через патріотизм і випробування












