xcounter
Calendar Icon

Единственное место, где у русскоязычных проблемы в Украине – на востоке, где продолжается конфликт, – Волкер

25.01.2018 22:51

Спецпредставитель Государственного департамента США Курт Волкер убежден, что война на Донбассе не нужна ни Украине, ни России. Так как причин для войны у обеих стран нет.

"У россиян нет причин воевать с украинцами на востоке Украины. По всей Украине русскоязычные люди живут нормальной жизнью. У них есть работа и семьи, они не подвергаются дискриминации. Единственное место в Украине, где русскоязычные люди сталкиваются с трудностями – это те самые районы на востоке страны, где продолжается конфликт", – заявил Волкер в комментарии BBC.

При этом, по словам Волкера, он надеется, что Россия приложит усилия, чтобы прекратить войну на Донбассе.

"И мне хотелось бы надеяться, что вместо того, чтобы продолжать снабжать, тренировать и контролировать силы сепаратистов на востоке Украины, Россия сделала бы шаги к установлению мира. Например, вывести свои силы, завершить конфликт и помочь восстановить нормальную жизнь в регионе. Потому что все хотят нормальной жизни", – подытожил Курт Волкер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини