xcounter
Calendar Icon

Журналисты, рассказавшие о Порошенко на Мальдивах, подверглись давлению

Президент "Радио Свободная Европа / Радио Свобода" Том Кент встал на защиту программы "Схемы", которая обнародовала подробности отпуска президента Украины Петра Порошенко.

По его информации, после публикации результатов расследования "Mr. Petro Incognito. Тайный отпуск президента", в которой журналисты "Схем" рассказали о секретной поездке Порошенко в отпуск на Мальдивы, на них набросились с критикой сторонники президента. Они поставили под сомнение предмет и профессионализм расследования.

Кроме того, пишет издание, журналисты столкнулись с многочисленными попытками взлома их электронных почт и аккаунтов в социальных сетях и мессенджерах.

Кент осудил попытки помешать работе журналистов, "дискредитировать или запугать их, в интернете или любым другим способом".

"Группа журналистов-расследователей "Схемы" играет критически важную роль в выполнении нашей миссии - осуществлять журналистскую деятельность в поддержку демократии в Украине. Расследования "Схем", как подтверждали многочисленные эксперты и которым присуждены международные награды, тщательны, точны, взвешены и достоверны и соответствуют самым высоким профессиональным журналистским стандартам", - говорится в его заявлении.

Президент издания также отмечает, что работа журналистов "Схем" является свидетельством их преданности своей стране.

"В связи с этим Радио Свободная Европа / Радио Свобода осуждает любые попытки помешать их усилиям дискредитировать или запугать их, в интернете или любым другим способом", - добавил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини