xcounter
Calendar Icon

Россияне отозвали апелляции на недопуск к Олимпиаде в Пхёнчхане

09.02.2018 15:45

Федеральный суд в Швейцарии отменил рассмотрение жалоб российских спортсменов на отказ Международного олимпийского комитета допустить их на Олимпиаду-2018. Ранее CAS счел решение МОК справедливым.Российские спортсмены отозвали апелляции, поданные в Федеральный суд Швейцарии на отказ допустить их на Олимпиаду в Пхёнчхане. Об этом сообщает информагентство AFP в пятницу, 9 февраля, со ссылкой на представителя суда. По его словам, после отзыва апелляций, причина которого пока остается неясной, было отменено назначенное на сегодня слушание.

6 февраля стало известно, что 32 российских спортсмена, в том числе шестикратный олимпийский чемпион шорт-трекист Виктор Ан, подали апелляции в Федеральный суд Швейцарии и Спортивный арбитражный суд (CAS), оспаривая свой недопуск на Олимпийские игры 2018 года.

САS 9 февраля вынес вердикт по итогам рассмотрения апелляций 45 российских спортсменов и двух тренеров на решение Международного олимпийского комитета (МОК) не приглашать их на Олимпиаду-2018. Ни одному из подавших апелляцию не было разрешено принять участие в Олимпийских играх. Выездная комиссия CAS сочла, что решение МОК не является дискриминационным или несправедливым.

Олимпиада-2018 началась в южнокорейском Пхёнчхане 9 февраля. Соревнования продлятся 16 дней, будут разыграны 102 комплекта медалей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини