xcounter
Calendar Icon

Германия не удовлетворена состоянием реализации минских соглашений, – МИД

13.02.2018 02:42

Германия не удовлетворена состоянием реализации минских соглашений. Об этом говорится в заявлении германского Министерства иностранных дел.

"Благодаря минским соглашениям удалось сдержать конфликт на востоке Украины и предотвратить обострение в регионе. При наличии политической воли сегодня можно достичь прогресса – как показал успешный обмен сотнями заключенных в конце декабря. Однако состоянием реализации минских соглашений в течение трех лет мы не можем быть удовлетворены", – говорится в заявлении.

Отмечается, что для решения конфликта, в результате которого погибло более 10 тыс. людей, было сделано очень мало.

"Вновь и вновь нарушается перемирие. Особенно в зимние месяцы это имеет разрушительные последствия: людям не хватает угля, воды и продуктов питания", – подчеркивают в немецком внешнеполитическом ведомстве.

Берлин призывает все стороны конфликта на Донбассе окончательно засвидетельствовать политическую волю ради выполнения минских соглашений.

"В первую очередь важно стабилизировать ситуацию с безопасностью и вывести тяжелое оружие из региона. Потенциальная миротворческая миссия Организации Объединенных Наций может предоставить возможности для выполнения минских соглашений", – говорится в сообщении.

Сообщается, что Германия вместе с Францией продолжит интенсивно работать над решением ситуации на Донбассе в "нормандском формате".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини