xcounter
Calendar Icon

Уничтожение российских наемников "Вагнера" в Сирии: генерал сирийских курдов рассказал детали атаки

8 февраля в результате авиаудара международной коалиции во главе с США в Сирии погибло около 200 российских наемников частной военной кампании "Вагнер".

По мнению командира сирийской повстанческой группировки курдов, Россия сама виновата в том, что потеряла своих наемников, ведь коварно промолчала о наступлении сил режима Асада на штаб-квартиру демократических сил Сирии, говорится в статье The Washington Post.

Так, по словам генерала Хасана, которого цитирует издание, атака началась около 22:00. В ней приняли участие российские военные. Американская авиация ответила огнем с самолетов AC-130 и вооруженных беспилотников.

Командующий демократических сил Сирии добавил, что он получил доклады разведчиков об атаке в пользу режима Асада в 21:30 в среду, 8 февраля, примерно за полчаса до начала наступления. После этого он позвонил своему российскому связному в Дейр-эз-Зоре, надеясь избежать столкновения.

"Мы им сказали, что происходит какое-то движение, а нам не хотелось бы (...) атаковать тех, кто продвигался. Они (русские) не приняли наше предложение и все отрицали",— объяснил Хасан.

Сирийский генерал также сообщил, что в разгар битвы российский офицер связи просил сделать паузу, чтобы можно было забрать убитых и раненых — во время атаки, которую он ранее отрицал, отмечает WP.

Напомним, 8 февраля СМИ сообщили об авиаударе коалиции в Сирии, жертвами которого стали около 200 бойцов армии союзников президента Сирии Башара Асада. Источники CBS в Пентагоне сообщили, что в Сирии были убиты российские наемники группы "Вагнер".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини