xcounter
Calendar Icon

Госдеп: Россия продолжает игнорировать "Минск"

Россия по-прежнему игнорирует свои обязательства "Минских соглашений" по урегулированию конфликта на Донбассе, который стоил более 10 тыс. жизней, в том числе более 2,5 тыс. гражданских лиц, и в результате которого 1,6 млн украинцев стали переселенцами.

Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт в связи с третьей годовщиной подписания минских соглашений.

"Россия по-прежнему отрицает свое непосредственное участие, в то время как под руководством России силы запугивают и отрицают безопасный доступ к невооруженным наблюдателям ОБСЕ и подавляют работу независимых СМИ и гражданского общества", - сказано в заявлении Нойерт.

Она отметила, что Украина приняла законы, в том числе амнистию антиправительственных сил и особый статус для Донбасса, что указывает на желание Киева реализовать монакские соглашения.

По словам пресс-секретаря Госдепа, санкции против РФ будут оставаться в силе до тех пор, пока Россия не будет придерживаться соглашений.

"В тесном сотрудничестве с Францией и Германией Соединенные Штаты продолжают призывать российское правительство прекратить свою агрессию в Украине. Соединенные Штаты пользуются этой возможностью, чтобы подтвердить, что наши санкции будут сохраняться до тех пор, пока Россия не выполнит свои обязательства по минским соглашениям. Наши отдельные санкции, связанные с Крымом, останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет полуостров в Украине", – говорится в заявлении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини