xcounter
Calendar Icon

Вместо разрушенных МАФов в переходе на Майдане откроют картинную галерею

14.02.2018 00:50

Демонтировать абсолютно все МАФы в переходе на Майдане у города законных оснований нет, но есть много идей по изменению внешнего вида перехода.

Об этом рассказал первый заместитель директора департамента благоустройства КГГА Тарас Панчий, пишет UBR.ua.

Чиновник подтвердил информацию, ранее озвученную советником киевского мэра Дмитрием Белоцерковцем, что все МАФы в переходе демонтировать не получится. По крайней мере пока – часть из них находится в коммерческой собственности.

Что до будущего подземного перехода, то, по словам Панчия, его функциональность и внешний вид определят сами киевляне. Перед тем, как принимать решение, столичные власти обещают провести общественные слушания.

"Существует много идей. Одна из их – сделать там галерею. Художники уже подают работы. Но совершенно точно на Майдане не будет торговых рядов в таком количестве и таком состоянии, как было до сих пор. Балансодержатель и Департамент экономики и инвестиций сейчас прорабатывают варианты. Конечно, их предварительно покажут киевлянам – это самый центр Киева, потому этот вопрос будут держать на особом контроле и сделают наилучшим образом", - пообещал Панчий.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини