xcounter
Calendar Icon

Ситуация в зоне АТО обострилась: боевики более 5 часов вели огонь по позициям ВСУ

Боевики 14 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 13 февраля.

В результате вражеского огня никто из украинских воинов не пострадал.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook.

"Прошедшие сутки отличились определенным обострением ситуации в районе проведения АТО. Российско-оккупационные войска увеличили количество и интенсивность вооруженных провокаций. Особенно активно захватчики нарушали режим прекращения огня в темное время суток", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении эпицентром огневого напряжения стала Светлодарска дуга, где боевики применили артиллерийские установки калибра 122-мм по нашим позициям неподалеку Троицкого. Также, недалеко от прифронтового населенного пункта, противник неоднократно вел огонь из 120-мм и 82-мм минометов, зенитных установок, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Отмечается, что обстрелы у Троицкого продолжались более 5 часов - оккупантами было выпущено около 150 снарядов и мин. Враждебная активность наблюдалась и на подступах к Луганскому, где российско-оккупационные войска выпустили более 60 мин калибра 120-мм и 82-мм. При этом боевики сопровождали эти обстрелы из гранатометов различных видов и крупнокалиберных пулеметов. У Новозвановкм и Попасной силы агрессора вели огонь из 82-мм минометов. Кроме того, со стрелкового оружия и гранатометов незаконные вооруженные формирования стреляли вблизи Майорска Зайцевого и Станицы Луганской.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини