Волна кибератак с РФ может затронуть и Украину – Нацразведка США
Директор Национальной разведки США Дэн Коутс заявил, что в течение 2018 года РФ будет проводить мощные кибератаки и, вероятно, применит их против Украины.
Об этом говорится в его докладе "Оценка глобальных угроз разведывательными службами США".
"Мы ожидаем, что Россия будет проводить дерзкие и более разрушительные кибеоперации в течение следующего года, и, вероятно, использует новые инструменты против Украины", - подчеркнул Коутс.
В докладе отмечается, что от России следует ждать новой опасности в сферах, где она уже осуществляет кибератаки против Украины.
В частности, речь идет о срыве работы украинской энергосистемы, похищения и дальнейшего распространения конфиденциальной информации, DDOS атаки и мероприятия под прикрытием (false flag operations) в киберпространстве.
"Российская разведка и службы безопасности и в дальнейшем будут атаковать критическую инфраструктуру США и их союзников, и пытаться получить закрытую информацию о политике США по компьютерным сетям США и НАТО", - также говорится в документе.

Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
Авто на жінку, хата на тещу: ТОП-6 історій про те, як українські чиновники ховають статки
«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ
Рада зірвала голосування за євроінтеграційні закони
Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми












