xcounter
Calendar Icon

В Украине рухнул до минимума спрос на индюшатину

15.02.2018 03:15

В структуре производства мяса птицы на индюшатину в Украине приходится только 2,5%. По уровню потребления, на одного человека в Украине приходится 800 г индюшатины в год. Для сравнения, в Израиле - 12 кг, а в соседней Польше - 6 кг.

Об этом пишет AgroTimes.

На сегодня количество предложений и объемы производства индюшатины в Украине снизились, однако цены на этот продукт все еще достаточно низкие - около 67-70 грн/кг. В начале зимы спрос на индюшатину со стороны сетей и перерабатывающих предприятий из-за сокращения предложений на рынке вырос.

"В большей степени причиной низкого спроса на индюшатину в Украине является низкая платежеспособность населения, которая в последнее время все уменьшается, что побуждает население употреблять дешевые источники белка", - сообщил Валерий Баранов, владелец ООО "УПГ Малиновка", которое занимается производством индюшиного мяса.

"Перерабатывающие предприятия сегодня не хотят работать с отечественной индюшатиной - предпочтение отдается более дешевым курятине и импортному мясу. И это является негативным фактором для развития отрасли", - считает Баранов.

Нормального экспорта продукции, по его словам также пока нет. Преимущественно хозяйства реализуют за границу (Молдову, Грузию, ОАЭ и другие страны) небольшие партии. Перспективы выхода на европейские рынки также все еще туманны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини