xcounter
Calendar Icon

В одном из киевских вузов появится курс "Игры престолов"

16.02.2018 22:22

В Киевском университете имени Бориса Гринченко со следующего семестра появится курс по выбору: "Игра престолов": мифы и ритуалы".

Его автором является доктор филологических наук, доцент Юлия Вишницкая. Программа дисциплины охватывает различные аспекты изучения бестселлера Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня" и его экранизации. Курс направлен на углубление как профессиональных компетенций студентов-филологов, так и общегуманитарных компетенций студентов всех отраслей, пишет Studway.

Фото: telegraf.com.ua

Среди задач курса является анализ ключевых мифологем "Игры престолов" (хронотоп Семи Королевств Вестероса, образы-медиаторы Стена, Лес) исследования особенностей религиозных культов Семи Королевств (Религия Семь Вера Первых людей, Культ Рьглора, Утопленный Бог, Многоликий) реконструкция ядерных и опозитивни мифосценариив, которые разворачиваются в "Игре престолов".

Курс поможет понять, насколько содержательным является мир, созданный Джорджем Мартином, и понять проблематику произведения и образов, которые в нем представлении.

Напомним, что университет Беркли вводит курс об "Игре престолов". В Гарварде также открыли курс по "Игре престолов".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини