Под Киевом россиянина посадили на 10 лет за убийство 19-летней девушки
Под Киевом на 10 лет осужден рецидивист, гражданин РФ, который в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры со своей девушкой выстрелил ей в голову, от чего последняя скончалась.
Как сообщили в прокуратуре Киевской области, в декабре 2016 года неоднократно судимый мужчина 1979 года рождения, гражданин Российской Федерации, со своим товарищем 1980 года рождения и 19-летней девушкой распивал спиртные напитки. После этого между мужчиной и его подругой возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник повалил ее на пол и, сидя на ней, приставил пистолет к голове потерпевшей, а затем выстрелил. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы девушка умерла.
Товарищ злоумышленника, который все это время находился в квартире, скрыл убийство от правоохранителей. Кроме этого, мужчина помог злоумышленнику вынести труп из квартиры на улицу, где они вызвали такси и положили его в салон автомобиля.
Злоумышленники сказали таксисту, чтобы он отвез тело девушки в больницу – якобы последней стало плохо. Таксист, понимая, что девушка уже мертва, отвез ее тело в одно из сел Фастовского района и оставил его на обочине дороги.
Действия гражданина РФ квалифицированы по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины, действия товарища обвиняемого по ч. 1 ст. 396 (Заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления) УК Украины.
Гражданин РФ признан виновным в совершении умышленного убийства и осужден на 10 лет лишения свободы, его товарища приговорили к 2 годам 2 месяцам лишения свободы.

Економіка РФ йде на дно: рекордний обвал акцій забудовників та приховане безробіття
Рекордний дефіцит та виснаження резервів: бюджет РФ у 2026 році балансує на межі краху
Імперія на глиняних ногах: чому Дагестан тоне, а Кремль потирає руки
Хвилі-вбивці: як міфічне страхіття моряків стало науковою реальністю
TEACHES BITCHES: «ЇМ ВСЕ ОДНО НА ХЕЙТ» — НОВОРІЧНИЙ ВИПУСК ТА НОВИЙ ХІТ У ПРЯМОМУ ЕФІРІ
Обліт Місяця місією «Артеміда-2»: історичні кадри та унікальні спостереження екіпажу
Український аналог УМПК: на якій стадії розробка та чи є вона актуальною
Огляд портативної сонячної панелі Allpowers SP037 на 400 Вт: реальна потужність та «пастки» на митниці









