xcounter
Calendar Icon

В Польше нашли новое доказательство взрыва на борту упавшего самолета Качиньского

В США нашли новое доказательство взрыва самолета Ту-154М, потерпевшего крушение под Смоленском в апреле 2010 года, на борту которого находились тогдашний президент Польши Лех Качиньский и члены правительственной делегации.

По словам председателя Смоленской подкомиссии Антоний Мацеревича, доказательства представили специалисты из Национального института авиационных исследований Вичитского университета.

"Двери с левой стороны самолета были выбиты изнутри ударной волной, сила которой в 10 раз превышала показатели, связанные со скоростью падения самолета. Все это было рассчитано, реконструировано и наглядно продемонстрировано экспертами Вичитского университета", – сказал он.

В США собирают составляющие для создания виртуальной модели борта Ту-154М на воздушной базе тактической авиации в Минске-Мазовецком.

По словам Антония Мацеревича, эксперты создадут две симуляции катастрофы.

Эксперт также отметил, что технический доклад о причинах крушения лайнера будет представлен в апреле. Его составят после эксгумации жертв авиакатастрофы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини