Не только сильные морозы: Украину накроют сильные снегопады и метели
26-27 февраля в Украине ожидается сильное похолодание, температура местами до -25 мороза. Но это еще не все.
В ГСЧС добавляют, что 27-28 февраля будет еще "веселее" – 27 февраля и ночью 28 февраля в Украине, кроме западных областей, будет идти снег. Сильные порывы ветра ожидаются в Приазовье – местами до 25-27 метров в секунду.
А сильные снегопады, метели и снежные заносы ожидаются 27 февраля в южных районах страны, в Кировоградской, Днепропетровской и Полтавской областях.
Синоптик Наталья Диденко подтверждает прогноз и добавляет, что югу Украины вообще не позавидуешь.
"Усилится ветер чуть ли не до штормового в южной части. Мы им не завидуем. Еще бы – при морозе да еще и сильный ветер. Ну, а во вторник не завидовать уже можно всем и каждому. Потому что 27-го февраля на нас выходит циклон снова с юго-запада Европы, из Италии, Греции. И вот этот циклон сделает погоду вторника невыносимой: снегопады, метели, воющий ветер", – отметила она.
"Держитесь поближе к источникам тепла, тесным кафе, пушистым кошкам и друг другу", – добавила Диденко.

Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
Авто на жінку, хата на тещу: ТОП-6 історій про те, як українські чиновники ховають статки
«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ
Рада зірвала голосування за євроінтеграційні закони
Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»













