В Украину пришла крупная польская строительная компания
Польская строительная компания Mirbud S.A. официально зарегистрировала в Украине дочернюю компанию.
Об этом говорится в сообщении компании.
Главный офис украинской компании Мирбуд будет расположен в Киеве.
Мирбуд зарегистрирована 24 января 2018 года, основным видом деятельности компании указано строительство зданий. Единственным участником компании выступает польское акционерное общество Mirbud в городе Скерневице, руководителем – Марек Голя.
Согласно данным системы электронных закупок ProZorro, Mirbud S.A. в 2017 году приняла участие в трех тендерах на общую сумму около €24,3 млн по проектам строительства и реконструкции пограничной инфраструктуры Украины.
Mirbud S.A. работает на рынке Польши, в основном в качестве генерального подрядчика во всех сегментах строительства. Согласно данным компании, в ее портфеле на разных стадиях реализации находятся проекты строительства логистических комплексов, торговых центров, жилья и дорог в Польше.
Компания с 2008 года зарегистрирована на Варшавской фондовой бирже (WSE) и последовательно создает холдинг с диверсифицированной деятельностью. В частности, инвестиции в сфере жилищного строительства осуществляет JHM Development S.A., а приобретенные в 2010 года акции компании Przedsiębiorstwo Budowy Dróg i Mostów Kobylarnia S.A. (Быдгощ, Польша) расширили сферу деятельности на дорожное и мостовое строительство, а также производство битуминозных масс.

Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
Авто на жінку, хата на тещу: ТОП-6 історій про те, як українські чиновники ховають статки
«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ
Рада зірвала голосування за євроінтеграційні закони
Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»













