Рева рассказал, как будут расти пенсии у военных
Поэтапное увеличение пенсий военнослужащим будет осуществляться согласно финансовым возможностям Пенсионного фонда Украины.
Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.
«В этом году мы планируем собственных поступлений в Пенсионный фонд 208-210 млрд грн. Перед нами стоит задача — выплатить пенсии, которые были повышены с 1 октября 2017 года. Однако, у нас есть ресурс в пределах 7 миллиардов гривень, что мы его должны использовать для повышения пенсий военным на первом этапе в текущем году. И именно исходя из этих возможностей бюджета, отмечаю, поэтапное увеличение пенсий мы будем осуществлять с учетом наших финансовых возможностей», — заявил Рева.
Как отмечается, на первом этапе в 2018 году пенсии должны вырасти в среднем на 1500 гривень, с первого января 2019 года к этому показателю должны добавится еще 50% — 750 гривень. С 1 января 2020 года, информируют в пресс-службе, добавится еще 50%, то есть еще 750 грн.
Таким образом, отмечают в ведомстве, доплата к пенсии военным на третьем этапе должна вырасти вдвое.
В целом, подчеркивают в Минсоцполитики, пересчет будет касаться 498 тысяч военных пенсионеров.

Економіка РФ йде на дно: рекордний обвал акцій забудовників та приховане безробіття
Рекордний дефіцит та виснаження резервів: бюджет РФ у 2026 році балансує на межі краху
Імперія на глиняних ногах: чому Дагестан тоне, а Кремль потирає руки
Хвилі-вбивці: як міфічне страхіття моряків стало науковою реальністю
TEACHES BITCHES: «ЇМ ВСЕ ОДНО НА ХЕЙТ» — НОВОРІЧНИЙ ВИПУСК ТА НОВИЙ ХІТ У ПРЯМОМУ ЕФІРІ
Обліт Місяця місією «Артеміда-2»: історичні кадри та унікальні спостереження екіпажу
Український аналог УМПК: на якій стадії розробка та чи є вона актуальною
Огляд портативної сонячної панелі Allpowers SP037 на 400 Вт: реальна потужність та «пастки» на митниці











