xcounter
Calendar Icon

Россия намерена снять запрет на транзит товаров из Украины

Новый порядок транзита товаров мог бы решить проблему перевозки "санкционной" продукции из Украины и ЕС через территорию России. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Если этот порядок будет обеспечен системой полной прослеживаемости, тогда мы сможем обеспечить транзит для участников внешнеторговой деятельности, и грузы из Украины, из стран Евразийского экономического союза, Европейского Союза смогут через территорию РФ проходить беспрепятственно, без каких-либо осложнений, но при условии полной прослеживаемлсти", – сказал российский чиновник.

Он напомнил, что в России действует запрет на транзит из Украины через территорию РФ.

"По сути, это сопряжено с запретом на ввоз целой группы товаров по контрсанкционной тематике. Тем не менее, предлагаю, чтобы мы с нашими партнерами по ЕврАзЭс как можно быстрее согласовали новый порядок транзита. ... Мы должны видеть – откуда, какой товар, где он закончил свое движение и каким образом он передан для реализации", – сказал первый вице-премьер.

Он предложил на первом этапе обеспечить "полный механизм прослеживаемости по товарам, которые завозятся на территорию ЕврАзЭС".

"Буквально через полгода после этого необходимо обеспечить механизм прослеживаемости и товаров, которые производятся в одной из стран ЕврАзЭС и перетекают для потребления в другую страну ЕврАзЭС", – сказал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини