Передача Украине Javelin из США: сделано важное уточнение
"Джавелины" будут поставляться Украине за счет финансовой помощи США.
Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат Дмитрий Тымчук
По его словам, поставки противотанковых комплексов будут осуществляться не за счет украинского бюджета. Всего Украина получит 37 пусковых установок и 210 ракет.
"Вместе с тем, согласно гособоронзаказу, Минобороны в этом году закупит и большое количество ПТРК украинского производства", – также отметил Тымчук.
Кроме того, нардеп утверждает, что новость про передачу "Джавелинов" вызвала настоящую панику среди боевиков на Донбассе:
"В самой России сотрудники НИИ российского Минобороны в форсированном режиме трудятся над созданием «эффективной защиты» от американских ПТРК, которую можно было бы устанавливать на танки и БМП в полевых условиях на Донбассе", – добавил он.

«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ
Рада зірвала голосування за євроінтеграційні закони
Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»
«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях











