В МИД РФ пожаловались, что Тиллерсон избегает встречи с Лавровым
В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что еще 2 марта направили в Госдепартамент США запрос на встречу главы МИД Сергея Лаврова с руководителем американского внешнеполитического ведомства Рексом Тиллерсоном.
Об этом говорится в сообщении российского посольства в Вашингтоне.
Ранее официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт во время брифинга заявила, что ведомство за последнее время ни от кого не получало запросов на встречу с госсекретарем.
Кроме того, отвечая на вопрос, возможны ли переговоры Лаврова с Тиллерсоном на этой неделе в Эфиопии, она отметила, что Госдеп пока не может анонсировать какую-либо встречу с представителями РФ.
В свою очередь в МИД РФ эти слова назвали "искажением реальности".
"Мы обычно не комментируем рабочие процедуры по подготовке сугубо дипломатических встреч. Но, поскольку официальный представитель госдепа Науэрт опять исказила реальность, вынуждены заявить, что запрос о встрече Лаврова с Тиллерсоном был направлен в Госдеп 2 марта. Несколько раз пытались получить вразумительный ответ. Пока, увы, безуспешно", - заявили россияне.

Обліт Місяця місією «Артеміда-2»: історичні кадри та унікальні спостереження екіпажу
Український аналог УМПК: на якій стадії розробка та чи є вона актуальною
Огляд портативної сонячної панелі Allpowers SP037 на 400 Вт: реальна потужність та «пастки» на митниці
Економічний колапс РФ: росіяни масово спустошують банківські рахунки через інтернет-блокування
Як вибрати сонячні панелі: головні правила, технології та помилки під час монтажу
Бютівець Власенко втік від підозри НАБУ за розкрадання $30 млн при Зеленському
Пряма трансляція NASA: астронавти місії Artemis II здійснюють історичний обліт Місяця
Володимир Сівкович може бути причетний до смерті Андрія Портнова — експертний аналіз













