xcounter
Calendar Icon

Жительницу Донецка посадили на 10 лет за "шпионаж"

В самопровозглашенной "ДНР" жительницу Донецка приговорили к 10 годам тюремного заключения за "шпионаж" в пользу спецслужб Украины. Об этом сообщила "генпрокуратура" сепаратистов в среду, 4 апреля.

"Приговором военного трибунала на правах палаты верховного суда ДНР, гражданка Г. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 321 УК ДНР2, – говорится в сообщении.

Сепаратисты отмечают, что женщина была "госслужащей". В сентябре 2015 года она якобы прибыла в Запорожье, где "действуя умышленно и противоправно дала согласие на сотрудничество с иностранной разведкой, а именно со Службой безопасности Украины".

"Выполняя задание иностранной разведки, в период с февраля по октябрь 2016 года Г. посредством сети интернет передавала в СБУ сведения о сотрудниках фонда государственного имущества, а также иную интересующую информацию о деятельности фонда", – добавили в "генпрокуратуре".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини