xcounter
Calendar Icon

Коломойский решился на неожиданный шаг, будет суд

04.04.2018 22:42

Экс-совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский решился на неожиданный шаг.

Как стало известно, украинский олигарх подал два иска к Национальному банку Украины. Речь идет о защите чести, достоинства и деловой репутации. Иски зарегистрированы Печерский районным судом Киева 3 апреля.

Кроме того, выяснилось, что Коломойский подал иск и в отношении Минфина, в котором требует от суда «признать отсутствующим у ведомства права».

Другие подробности исковых требований в судебных материалах не раскрываются.

Ранее, 27 марта, Печерский райсуд Киева зарегистрировал иски Коломойского к Минфину о защите чести, достоинства и деловой репутации.

В прошлом году, Коломойский также подавал иски. 22 мая 2017 года кипрская офшорная компания Triantal Investments, которая принадлежит олигарху, подала два иска в Окружной административный суд Киева против Национального банка, Министерства финансов и ПриватБанка.

Как сообщала ранее Politeka, Коломойский может лишиться не только ПриватБанка – депутаты Ивано-Франковского городского совета обратились к председателю областного совета с просьбой вернуть местный аэропорт в собственность города. Обращение с просьбой расторгнуть договор концессии с компанией “Cкорзонера”, принадлежащей бизнесмену Игорю Коломойскому, поддержал 31 депутат горсовета.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини