Коломойский решился на неожиданный шаг, будет суд
Экс-совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский решился на неожиданный шаг.
Как стало известно, украинский олигарх подал два иска к Национальному банку Украины. Речь идет о защите чести, достоинства и деловой репутации. Иски зарегистрированы Печерский районным судом Киева 3 апреля.
Кроме того, выяснилось, что Коломойский подал иск и в отношении Минфина, в котором требует от суда «признать отсутствующим у ведомства права».
Другие подробности исковых требований в судебных материалах не раскрываются.
Ранее, 27 марта, Печерский райсуд Киева зарегистрировал иски Коломойского к Минфину о защите чести, достоинства и деловой репутации.
В прошлом году, Коломойский также подавал иски. 22 мая 2017 года кипрская офшорная компания Triantal Investments, которая принадлежит олигарху, подала два иска в Окружной административный суд Киева против Национального банка, Министерства финансов и ПриватБанка.
Как сообщала ранее Politeka, Коломойский может лишиться не только ПриватБанка – депутаты Ивано-Франковского городского совета обратились к председателю областного совета с просьбой вернуть местный аэропорт в собственность города. Обращение с просьбой расторгнуть договор концессии с компанией “Cкорзонера”, принадлежащей бизнесмену Игорю Коломойскому, поддержал 31 депутат горсовета.

Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США












