xcounter
Calendar Icon

МВД начало работу над созданием Единого реестра случаев домашнего насилия

07.04.2018 06:30

МВД работает над системой учета случаев домашнего насилия. Об этом заявила заместитель министра внутренних дел Татьяна Ковальчук, сообщает пресс-служба ведомства.

"Домашнее насилие является достаточно латентным явлением. При этом, эта проблема остро стоит не только в Украине, но и во всем мире. По статистике ООН каждая третья женщина в мире страдает от физического или сексуального насилия.

Люди не привыкли говорить об этом открыто. Тема находится в категории "табу". Поэтому мы не знаем реальных цифр, не можем вести статистику точно. Сегодня мы работаем над разработкой эффективного механизма, который позволил бы вести учет таких случаев," - заявила она.

Также она напомнила о Законе "О предупреждении и противодействии домашнему насилию", который президент Украины Петр Порошенко подписал 7 декабря 2017 года.

Согласно тексту закона, у МВД есть полгода с момента вступления закона в силу для того, чтобы привести все нормативно-правовые акты в соответствие с ним, а также разработать эфективные механизмы предупреждения, реагирования и учета случаев домашнего насилия. Сейчас над этим трудятся рабочие группы, в состав которых входят как украинские, так и международные эксперты.

"Нужно понимать, что это проблема не отдельно взятой семьи, а всего общества", - подчеркнула Ковальчук.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини