xcounter
Calendar Icon

Цена Brent превысила 72 долларов за баррель

Цены на нефть эталонных марок сохраняют позитивную динамику и торгуются у многолетних максимумов, несмотря на данные о значительном повышении запасов этого топлива в США и росте нефтедобычи в Штатах.

Так, июньские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17.45 по Киеву подорожали до 72,29 долларов за баррель. Котировки обновили максимум с декабря 2014 года. Котировки фьючерсов на нефть WTI на май в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли до 66,62 долларов за баррель.

По данным министерства энергетики США, запасы нефти на прошлой неделе выросли на 3,31 млн баррелей. Запасы бензина на минувшей неделе увеличились на 458 тыс. баррелей, запасы дистиллятов упали на 1 млн баррелей.

Запасы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, подскочили на 1,13 млн баррелей.

Добыча в Штатах в очередной раз обновила исторический максимум, увеличившись на 65 тыс. баррелей в сутки, до 10,525 млн б/с. Импорт нефти также вырос - на 752 тыс. б/с.

Поддержку нефтяному рынку оказывают опасения перебоев поставок топлива с Ближнего Востока ввиду возможного авиаудара международной коалиции по Сирии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини