За прошлые сутки боевики осуществили 13 обстрелов, - штаб
В зоне проведения АТО с начала суток боевики осуществили 13 обстрелов позиций украинских военных. Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.
"С начала суток российско-оккупационные войска осуществили 13 обстрелов украинских опорных пунктов, применив вооружение, запрещенное минскими соглашениями", - говорится в сообщении.
В частности, на донецком направлении из запрещенных 120 и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения боевых машин пехоты боевики вели огонь по нашим укреплениям в Песках.
Также в районе Каменки агрессор применил танк, гранатометы – вблизи Авдеевки, Марьинки и Талаковки, а крупнокалиберные пулеметы – по нашим позициям неподалеку Павлополя, Гнутово и Водяного. Кроме этого, защитники Авдеевки, Водяного и Гнутово были обстреляны из стрелкового оружия, а в районе Марьинки – велся снайперский огонь.
Вследствие вражеских обстрелов ни один украинский военный не пострадал.
На луганском направлении осначала суток режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск соблюдался в полной мере.

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті














