Санкции не должны затрагивать российский рынок госдолга - Минфин США
Министр финансов США Стивен Мнучин считает, что санкции в отношении России не должны быть направлены против госдолга этой страны.
Об этом он сообщил журналистам.
Мнучин отметил, что еще в январе нынешнего года Минфин США рекомендовал не вводить санкции против российского госдолга, поскольку это могло бы нанести ущерб и американским инвесторам.
Министр не сообщил, будут ли США расширять санкции в отношении России.
В январском отчете американского Минфина отмечалось, что российский рынок госдолга является слишком важным, чтобы США могли ввести санкции в отношении него, не создав рисков для глобальной финансовой системы.
По мнению Минфина США, распространение американских санкций на российские госбумаги может дестабилизировать рынки и распространиться за пределы России, оказав негативное влияние на глобальные финансовые рынки и бизнес.

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті











