xcounter
Calendar Icon

Каськива могут задержать и арестовать после ответа Панамы на запрос САП и НАБУ

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) ожидают ответа Панамы по международном запросу для привлечения бывшего председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.

"На данный момент мы ждем ответов из Панамы по международному поручению по нашему делу, которое мы расследуем по Госинвестпроекту. После ответа мы снова обратимся в Панаму для привлечения Каськива к уголовной ответственности по нашему делу. Такая процедура, к сожалению", - сказал собеседник.

По его словам, согласно решению Верховного суда Панамы, Каськива можно привлекать к уголовной ответственности только по тому эпизоду, по которому он был задержан и экстрадирован в Украину, но он заключил в Генпрокуратурой сделку со следствием и, следовательно, привлечь уже по одному и тому же эпизоду является проблематичным.

В связи с этим и были отправлены международные поручения в Панаму, после получения которых будет принято решение об обращении в правоохранительные органы этого государства для привлечения его к уголовной ответственности по делу, которое ведет САП и НАБУ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини