ГФС оштрафовала харьковчанку почти на 2 млн грн за "евробляхи"
Государственная фискальная служба оштрафовала харьковчанку Анну Кривуц на 1,756 млн грн за пользование автомобилем на литовских номерах без проведения его таможенного оформления и уплаты таможенных платежей.
Об этом сообщают в управлении ГФС Харьковской области.
В апреле 2017 года Кривуц через автомобильный пункт пропуска «Гоптовка — Нехотеевка» ввезла на территорию Украины автомобиль Mercedes-Benz CLK 320 с государственными регистрационными знаками Литвы в таможенном режиме «временный ввоз».
В ноябре 2017 года в управление ГФС в Харьковской области поступило письмо управления патрульной полиции в Харькове, в котором сообщалось о фактах систематического пользования гражданкой Кривуц автомобилем Mercedes-Benz CLK 320 с еврономерами.
Кривуц неоднократно задерживалась сотрудниками полиции в Харькове в связи с нарушениями ею правил дорожного движения.
28 декабря 2017 года Кривуц отказалась от дачи пояснений по факту пользования автомобилем. В связи с этим 5 апреля Харьковская таможня ГФС вынесла постановление, в котором Кривуц была признана виновной в нарушении таможенных правил по ст. 485 Таможенного кодекса. Н нее наложен штраф в размере 300% невыплаченных платежей, или 1,756 млн грн.

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті











