xcounter
Calendar Icon

Олигарх Коломойский рассказал, почему не появляется в Украине

Украинский предприниматель, миллиардер Игорь Коломойский более 8 месяцев не приезжает в Украину, потому что опасается возможного задержания по делам, связанным с "Приватбанком", совладельцем которого он был.

Об этом сам Коломойский сказал в комментарии программе "Схемы" (совместный проект "Радио Свобода" и телеканала "UA: Первый"), говорится в расследовании "Коломойский в изгнании. Тайная встреча на Женевском озере".

"Приехать сегодня в Украину было бы верхом необдуманности. Мало что придет в голову Нацбанку или "ПриватБанку". Они подадут в суд, например, и скажут, что я им что-то там должен, миллион гривен – и я приехать смогу, а выехать уже нет",– пояснил Коломойский телефоном.

Кроме того, олигарх рассказал, что причиной его нечастых визитов в Украину является также занятость из-за дела по "ПриватБанку", которое рассматривает Высокий суд Лондона.

"Я не приезжаю, потому что настолько загрузили меня этими международными судами, что нет времени. Очень много работы с адвокатами... Никто не сидит и не отдыхает, и не любуется видами на Женевское озеро",– подчеркнул он.

Игорь Коломойский сейчас живет в Швейцарии, в квартире в доме на набережной Уилсон у Женевского озера.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини