xcounter
Calendar Icon

Украинский фильм получил приз за режиссуру в США

17.04.2018 05:45

Короткометражный фильм о Расстрелянном возрождении "Слово" получил награду за лучшую режиссуру – "Best Director in a short film" кинофестиваля New York City International Film Festival.

Короткометражный фильм режиссера Игоря Висневского основан на реальных событиях, имевших место в Советской Украине во время периода в истории украинской литературы и искусства, который впоследствии получил название "Расстрелянное возрождение", сообщает Государственное агентство Украины по вопросам кино.

Лучшие представители этого периода – более чем 200 писателей, художников, поэтов, музыкантов и их семей – жили в харьковском "Доме советских писателей "Слово". Именно с них в 1933 году начались масштабные репрессии украинской интеллигенции и ее уничтожение сталинской властью.

Главные роли в фильме сыграли профессиональные актеры – Владислав Мамчур, Юрий Потапенко и Юлия Першута. Режиссер ленты, Игорь Висневский, изучал режиссуру телевидения в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени Ивана Карпенко-Карого, а фильм "Слово" он презентовал как дипломную работу на степень бакалавра в июле 2017 года.

Что такое New York City International Film Festival?

Ежегодный Международный кинофестиваль в Нью-Йорке, основанный в 2010 году как платформа для талантливых начинающих кинематографистов из разных стран мира, которые стремятся продемонстрировать свои работы в Нью-Йорке.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини