xcounter
Calendar Icon

Трамп хочет вывести войска США из Сирии

Белый дом заявил, что президент Дональд Трамп твердо намерен вывести американские войска из Сирии. Об этом сообщает "Голос Америки".

Отмечается, что этому предшествовали комментарии президента Франции Эммануэля Макрона, который сказал, что убедил Трампа оставить американских военных в этой стране.

"Миссия США не изменилась. Президент четко дал понять, что хочет, чтобы американские военные вернулись домой как можно скорее", – заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс вечером в воскресенье.

Она добавила, что США хотят "полностью разгромить" группировку боевиков "Исламское государство" и провести работу, чтобы не допустить ее возрождения.

Как отмечает издание, ранее Макрон заявил телеканалу BFM: "Десять дней назад президент Трамп говорил, что Соединенным Штатам нужно выйти из Сирии. Мы убедили его, что там необходимо остаться на более длительный срок".

Макрон заявил об этом через два дня после того как Франция присоединилась к США и Великобритании в нанесении воздушных ударов по объектам сирийской химической программы.

По словам Макрона, он также заявил Трампу о необходимости ограничить воздушные удары в Сирии, предполагая, что Трамп хочет пойти дальше.

"Мы также убедили его, что нам нужно ограничить удары химическими объектами, после того как ситуация немного разошлась в связи с твитами", – заявил Макрон журналистам.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини