xcounter
Calendar Icon

Дрю Салливан: Порошенко - коррумпированный бизнесмен

Соучредитель Центра исследования коррупции и организованной преступности OCCRP Дрю Салливан назвал Петра Порошенко коррумпированным бизнесменом, вокруг которого много опасных людей.

"Коррупция времен Порошенко очень похожа на коррупцию при Януковиче. Возможно, она не такого размаха, ведь Янукович был на самом деле очень плохим человеком и демонстрировал это. Порошенко же пришел к власти с доброй волей народа и пренебрег ее. Он не оправдал ожидания, которые возлагали на него граждане и не очень работал над тем, чтобы очистить Украину. Очень жаль. Порошенко - коррумпированный бизнесмен, вокруг которого много опасных людей. И он продолжает делать очень сомнительные вещи", - сказал он.

Салливан также отметил, что власти открыто запугивают СМИ и общественный сектор.

"Если бы власть чувствовала себя в безопасности - она не атаковала бы медиа и давала бы возможность им рассказывать их истории. Но действия власти демонстрируют, что их помыслы - нечисты", - пояснил он.

Также соучредитель OCCRP напомнил о том, что Порошенко не выполнил своих обещаний.

"Представители Порошенко уверяли, что он не переводил деньги в оффшоры, но доказательства свидетельствуют об обратном. Затем они напали на нас за нашу интерпретацию документов. Порошенко уверял, что отдаст бизнес в доверительную собственность. Но мы не получили ни одного подтверждения этому, а сам президент отказывается опубликовать ключевые документы, которые бы доказали, что он говорит правду. Мы же думаем, что эти документы покажут обратное", - сказал он.

По словам Салливана, косвенные доказательства свидетельствуют о том, что Порошенко и дальше владеет Липецкой фабрикой, просто она находится в слепом трасте (то есть доверенные лица имеют полную свободу действий, а бенефициар не имеет права вмешиваться, - ред.). Например, в прошлом году решение закрыть фабрику принял менеджмент корпорации Roshen, а не траст, в управлении которого она находится.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини