Коломойский уверен, что суд Лондона будет рассматривать дело по иску Приватбанка не ранее 2020
Один из бывших владельцев Приватбанка Игорь Коломойский допускает рассмотрение Высоким судом Лондона дела по иску Приватбанка по сути к экс-владельцем не ранее 2020 года.
Об этом он сообщил в интервью программе "Схемы".
"Суд есть суд, мы же не можем заранее знать, как он закончится, но я очень оптимистично настроен... Я считаю, что Лондонский суд - это та юрисдикция, где придется сторонам все открыто показывать, рассказывать, как было и чего не было. В этом суде, я думаю, мы дойдем до этого разбирательства. Правда, оно будет не скоро и, скорее всего, уже при другой власти в Украине: как прогнозируют мне мои адвокаты, это будет не ранее 2020 года", - сказал Коломойский.
При этом он подчеркнул, что активы экс-владельцев Приватбанка не арестованы, а заморожены.
"На сегодняшний день можно констатировать, что активы не арестованы, а заморожены. Ну, заморожены и заморожены - есть определенный судебный приказ, который мы стараемся выполнять. Более того, мы сделали все, что нужно, в том числе раскрыли свои активы", - добавил он.

Масована атака на українську логістику: збитки сягають мільярдів, компенсацій не буде
Росія посилила атаки ракетами "Онікс": чим небезпечна ця надзвукова зброя
Європа розробляє нові ракети для України: програма "Breakthrough"
Економічний розворот: Чому демократи випереджають республіканців вперше за десятиліття, і що це означає для України
Ізраїль ставить жорсткі умови перемир'я з ХАМАС: демілітаризація Сектору Гази та роззброєння
5% відкатів на дорогах: Як працює корупційна система в тилових областях України
Мобілізація заброньованих: чи законні відміна броні та примусова служба?
«Поклик Яру»: як табір виховує майбутніх лідерів України через патріотизм і випробування










