xcounter
Calendar Icon

Рада в четверг рассмотрит обращение к патриарху Варфоломею с просьбой о единой поместной церкви

В четверг, 19 апреля Верховная Рада рассмотрит обращение к Вселенскому патриарху Варфоломею относительно создания в Украине единой поместной православной церкви.

Об этом заявил глава фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов, пишет "Интерфакс-Украина".

"Мы надеемся, что в четверг в парламенте мы поддержим своим голосованием обращение президента Украины к Вселенскому патриарху относительно создания в Украине единой поместной православной церкви", - сказал он журналистам в Киеве после встречи президента Украины Петра Порошенко с главами парламентских фракций и руководством Верховной Рады.

В тоже время, в "Оппоблоке" не поддерживают идею политиков создать в Украине единую поместную православную церковь. Сопредседатель фракции Юрий Бойко считает, что инициатива создания в Украине единой поместной православной церкви является попыткой вмешательства политиков в церковную жизнь, "Оппоблок" против таких шагов.

"Я считаю, что Церковь сама должна принимать решение и верующие сами должны выбирать, в какую церковь они ходят… Государство не должно вмешиваться в эти вещи", - сказал Бойко журналистам в кулуарах парламента во вторник.

Он отметил, что фракция "Оппозиционный блок" "будет определяться" с этим вопросом. "Но мы сегодня видим, что идет попытка политических деятелей вмешаться в церковные вещи. Это очень опасно, и мы это не поддерживаем", - подытожил политик.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини