Более 700 детей-сирот до конца года обеспечат жильем
763 ребенка из числа сирот обеспечат жильем до конца года. Соответствующее постановление КМУ “О внесении изменений в постановление КМУ от 15 ноября 2017 года № 877” правительство одобрило на своем заседании, передает УНН со ссылкой на Минсоцполитики.
“Принятие этого постановления позволит до конца года обеспечить жильем 763 человека из числа детей-сирот, а также построить 147 жилых помещений для развития семейных и других форм воспитания”, — заявил министр соцполитики Андрей Рева.
Цель постановления — уменьшение рисков попадания детей в интернаты, устройство их в детские дома семейного типа, малые групповые домам, обеспечение возможностей для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки (в частности, в возрасте от 12 лет, у которых почти нет шансов быть устроенными в семью), воспитываться в условиях, приближенных к семейным, а также обеспечение социальной поддержки лиц из числа детей-сирот после достижения ими совершеннолетия.
Отмечается, что на сегодня в учреждениях институционального ухода находится более 4 000 детей, в основном это дети в возрасте от 12 лет и дети из больших семейных групп.
На 1 января 2018 года количество детей-сирот и лиц из их числа, которые находятся на квартирном учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, составляет 6 062 человека.
Принятое постановление также устанавливает, что при оформлении договора купли-продажи жилья для детей-сирот, лиц из их числа накладывается запрет на его продажу в течение 10 лет.

Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Росія модернізувала повітряні мішені у ударні дрони: чим небезпечний «Дань-М»















