xcounter
Calendar Icon

Добкин о побеге Януковича: Он должен был остаться в Украине и умереть

18.04.2018 20:22

Депутат Верховной Рады Михаил Добкин считает, что бывший президент Украины Виктор Янукович, который покинул страну во время событий на Майдане в 2014 году, должен был остаться "и умереть".

Об этом депутат заявил в среду, 18 апреля, в ходе допроса в Оболонском райсуде Киева по делу о госизмене Януковича, передает Inforesist.

"Весь мой негатив к Януковичу, который я позволил себе выплеснуть публично, заключается в том, что он, даже если понимал, что умрет - а он, скорее всего, понимал, что умрет - он должен был остаться и умереть. Он - глава государства, избирается на эту должность, должен был понимать, что такое время может наступить", - считает Добкин.

Он убежден, если бы Янукович не покинул страну, "не было бы трагических событий для многих людей".

"Но я же понимаю, что вы хотите от меня услышать, что ему ничего не угрожало, что он мог выполнять свои обязанности, находясь в любом городе", - сказал Добкин прокурорам, отметив, что так не считает.

Напомним, Виктор Янукович покинул Украину 22 февраля 2014 года, после того как из центра Киева были выведены спецподразделения милиции и внутренних войск. Добкин в это время был губернатором Харьковской области. По его словам, он встречался с Януковичем накануне его отъезда, и до конца встречи экс-президент "постарел лет на десять".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини