xcounter
Calendar Icon

Ученые: Избыток белка смертельно опасен для стариков

19.04.2018 23:35

Всем людям известно, что белок является одним из основных элементов в рационе, а высокобелковые диеты очень популярны на всей планете. Однако недавно врачи из США обнаружили, что для пожилых людей избыток белка смертельно опасен.

Специалисты из Женской больницы Бригэма в Бостоне установили, что традиционные рекомендации об употреблении белка, или же протеина, не всегда полезны. Считается, что в сутки человек должен съедать этого вещества столько, сколько получится, если умножить 0,8 граммов на 1 килограмм веса.

В пожилом возрасте, как считалось раньше, норму нужно увеличить, чтобы сохранить мышцы, но это оказалось не так.

Доктор Шалендер Бхасин вместе со своими коллегами-специалистами провели исследование нескольких групп пожилых мужчин. Всего 78 пенсионеров разделили на четыре группы.

Первую кормили рационом с 0,8 граммами белка на 1 килограмм веса и давали инъекцию плацебо, второй давали 1,3 грамма белка на 1 килограмм веса и инъекцию плацебо, третьей 0,8/1 белка и инъекцию тестостерона, а последняя получала 1,3/0,8 белка и также тестостерон. Такая «диета» длилась 6 месяцев.

Оказалось, что завышенная доза белка мессу тела у стариков не сохранила, также не было оказано влияние и на мышечную массу. В общем изменений вообще не произошло. Поэтому необходимости употреблять белок в старости нет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини