xcounter
Calendar Icon

Ученые: Картофель помогает худеть и лечиться

21.04.2018 08:50

Картофель, без которого ныне немыслима жизнь ни одной российской семьи, является весьма полезным продуктом. Помимо своих питательных свойств, он может помочь похудеть и справиться с рядом болезней.

Многие из диет исключают потребление картофеля, полагая, что у него высокая калорийность из-за наличия крахмала. В то же время австралиец целый год ел только этот продукт. В результате он похудел на 30 килограммов. Однако, врачи предупреждают о вреде монодиеты, поскольку организм нуждается в поступлении самых разнообразных веществ.

Вредной может являться лишь жареная в масле картошка или пюре, при приготовлении которого использовали жирные сливки. Если картофель запечь в мундире или просто сварить, вреда от него не будет никакого.

В этом продукте очень большое содержание калия. Это вещество очень важно для правильной работы сердца и для понижения давления. Помимо того, оно может нейтрализовать то вредное воздействие, которое оказывает на организм поваренная соль.

Клубень среднего размера, если употребить его вместе с кожурой, содержит до 18% того калия, который ежесуточно требует человеческий организм. При этом он усваивается заметно эффективнее в сравнении с его применением посредством биодобавок или лекарственных препаратов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини