xcounter
Calendar Icon

На Донбассе сократят 16 блокпостов: их заменят полицейские патрули

19.05.2018 08:30

Количество блокпостов в Луганской и Донецкой областях уменьшат с 41 до 25. Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины полковник полиции Константин Бушуев, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

"Сегодня на территориях двух областей пока до 30 мая полицейские будут нести службу на 41 блокпосте. Принято решение об оптимизации блокпостов и уменьшении их количества до 25. Основная их функция будет обеспечение пропускных режимов в пределах зоны "Безопасности".

Зона "Безопасности" - это зона, которая размещается между административно-территориальными границами Луганской и Донецкой областей и является второй линией, отделяющей зону "Безопасности" и зону "Боевых действий", - отметил Бушуев.

Он добавил, что за счет сокращения количества блокпостов будет создано 68 пеших патрулей. Они будут выполнять задачи в пределах населенных пунктов и 38 автопатрулей, которые берут на себя функцию мобильных блокпостов.

По словам Бушуева, полное переформатирование работы блокпостов позволит на более качественном уровне обеспечить пропускной режим в зоне "Безопасности".

Заместитель главы Нацполиции подчеркнул необходимость обязательного прохождения специальной подготовки сотрудниками полиции, которые несут службу на блокпостах. Он добавил, что полиция Луганской области уже начала работу по тактической подготовке сотрудников, которую проводят в каждом подразделении бойцы батальона полиции особого назначения ГУНП.

Также Бушуев акцентировал на том, что все блокпосты в плановом порядке должны быть переоборудованы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини