Изменений в России нет и не будет - Wall Street Journal
Президент России Владимир Путин одобрил новое правительство с минимальными изменениями в составе, подавая таким образом сигнал о том, что он будет дальше следовать курсом, из-за которого российская экономика едва растет, а отношения с Западом стали хуже со времен окончания Холодной войны.
Об этом говорится в статье Wall Street Journal.

Отмечено, что после инаугурации две недели назад Путин поддержал новое правительство, представленное его давним соратником Дмитрием Медведевым, который останется в кресле премьера.
В "новом" правительстве также останется министр обороны Сергей Шойгу, руководивший военными вторжениями в Украину и Сирию, а главой МИД будет Сергей Лавров, оправдывающий российскую агрессию перед иностранными правительствами.
Министром энергетики остался Александр Новак, который договорился со странами ОПЕК о сокращении добычи нефти.
"Объявление состава правительства положило конец сплетням, что Путин может назначить на высокую должность более либерального экс-министра финансов Алексея Кудрина, чтобы он помог укрепить слабую российскую экономику и улучшить отношения с Западом.
Но Кудрин получил только должность председателя Счетной палаты, которая следит за правительственными затратами", - говорится в публикации.
По словам эксперта BlueBay Asset Management Тимоти Эша, у нового российского правительства очень оборонительный состав. Он отметил, что Путин не собирается и даже не рассматривает проведение реформ, которые остро необходимы России.
При этом издание отмечает, что рост цен на нефть несколько ускорит рост российской экономики, однако ВВП по итогам года не увеличится более чем на 2%.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин принял все предложения по персональному составу нового кабинета министров, которые ему представил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Операція «Помста»: як 54-й розвідбат ліквідував елітний спецпідрозділ «Сенінж» на Чернігівщині
Від «вчителя на сцені» до ШІ-наставника: Рід Гастінгс про майбутнє освіти та праці
Іран погрожує родині Трампа, поки Нетаньягу формує «червоні лінії» у Вашингтоні
Кадрова Турбулентність на Банковій: Чому Відставка Федорова та Зміна Головкома Спровокували Глибоку Кризу 2026 року
Чи загрожують Україні іранські ракети "Хоремшехер-4"? Аналіз потенціалу та загроз
Як українські військові використовують дрони «Чаклун» для полювання на логістику ворога
60 мільярдів євро на оборону: Україна під прицілом корупційних ризиків та європейського контролю
США запровадили нові мита: Трамп посилює торговельну війну з 60 країнами















