xcounter
Calendar Icon

Под Киевом на взятке $90 тыс. задержали главу сельсовета (фото)

В Киевской области детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали председателя одного из сельских советов Киево-Святошинского района.

Об этом в пятницу, 25 мая, сообщает пресс-служба НАБУ.

В частности, правоохранители сообщили чиновнику о подозрении в совершении преступления по статье получения неправомерной выгоды. В этот же день о подозрении сообщено и пособнику председателя сельсовета.

По данным следствия, упомянутый чиновник по предварительному сговору с пособником требовал и получил неправомерную выгоду в размере 90 тыс. долл. США от другого физического лица.

"Неправомерное выгода получена за утверждение детального плана территории усадебной жилой застройки ориентировочной площадью 90 га в Киевской области и совершение действий для подписания соответствующего решения сельсовета", - говорится в сообщении.

Как доложили в ведомстве, 24 мая во время обыска детективами НАБУ обнаружен и изъят предмет неправомерной выгоды в размере 90 тысяч долларов.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини